На каком расстоянии от начала отсчета О изображается на числовой прямой 81,если расстояние между

точками А и В ,изображающими числа 36 и 92,равно 224.Ответ 324 нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Евгений.

Я понял, как:
между 36 и 92 ровно 56 единиц. 224 / 56 = 4 такой коэффициент пропорциональности.
между 81  и 56 равно 25.  ищем между 81 и 56, т.к. такое расстояние ищется. ищется, естественно, первое, но знаем мы только второе. за счет него исходим.
25 * 4 = 100.
224 + 100 = 324