В классе 30 учеников.В конце года по математике 9 учеников получили оценку "пять" ,15 учеников

"четыре" ,а остальные оценку "три".Изобразите данные успеваемости класса на круговой диаграмме

Ответы на вопрос

Отвечает Есоян Хорен.

чертишь круг.весь круг-это 360'.

значит

360÷30уч=12'-На 1 ученика

12×9=108'-отличники,закрашиваем красным

12×15=180'- это половина круга,зеленым,ударники

остальное синим,это троешники

30-(15+9)=6 уч-с тройками

12×6=72'-синим,троешники)))

проверка

180'+108'+72'=360'