Решите пожалуйста уравнение даю 30 баллов 4 ×(5+7x) = 36


Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.

Ответ:х=4/7

Пошаговое объяснение:

4 х(5+7х)=36

20+28х=36

28х=36-20=16

х=16:28=4/7

Отвечает Зуева Алёна.

4×(5+7х)=36

20+28х=36

28х=36-20

28х=16

х= 16/28

х= 4/7