Найди значение выражения 7,2у-4у+5,63у если у = 100​


Ответы на вопрос

Отвечает Созонова Ульяна.

7,2 × 100 - 4 × 100 + 5,63 ×100 = 720 - 400 + 563 = 320 + 563 = 883

Отвечает Андреев Лёша.

надо "у" вынести за скобки и затем подставить 100

получиться: Ответ: 883.