(-27,36+(-1,03))+(-1/5+(-1/20)) помогите решить пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кишаменова Екатерина.

(-27,36 + (-1,03)) + (-1/5 + (-1/20)) = -28,64

1) -27,36 + (-1,03) = -27,36 - 1,03 = -28,39

2) -1/5 + (-1/20) = -4/20 - 1/20 = -5/20 = -1/4

3) -28,39 + (-1/4) = -28,39 - 1/4 = -2839/100 - 25/100 = -2864/100 = -716/25 = -28 16/25 = -28,64

Ответ: -28,64