На первом участке было в 3 раза больше сажанцев чем на втором после того как с первого участка

вывезли 30 саженцев а на втором посадили еще10 на обеих участках саженцев стало поравну сколько саженцев было на каждом участке первоначально. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПЖ. УСЛОВИЕ ТАБЛИЦЕЙ А РЕШЕНИЕ УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.

Ответ:

участок 1)60 сажанце (позначил через х) 2)20 сажанцев (позначил у)

см. уравнения

Пошаговое объяснение:

Система

1)х=3у

2)х-30=у+10

Подставляем из 1-го во 2-е

3у-30=у+10

3у=у+40

2у=40

у=20

х=3у

х=20*3=60