На выставке книг, посвящённой празднику единства народа Казахстана, было представлено 150 книг. Из

них 25 книг о традициях и обычных. Книг о литературе и искусстве в 3 раза больше. Остальные книги различные словари. Сколько было представлено словарей? х

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Милена.

Условие задачи:

Книги о традициях и обычные книги - 25 шт.

Книги о литературе и искусстве - ? в 3 раза больше, чем о традициях и книг обычных

Словари - ?

Всего книг - 150 шт.

Решение:

1) 25*3 = 75 (шт.) - книг о литературе и искусстве

2) 25+75 = 100 (шт.) - книг от традициях, обычных книг и книг о литературе и искусстве

3) 150 - 100 = 50 (шт.) - словарей

Ответ: 50 словарей

Отвечает Кригер Маша.

Пошаговое объяснение:

25×3=75 книг о о литературе и исскустве

150-25-75=50 книг словари