Помогите решить уравнение 5(2+3y)-4=7y-10


Ответы на вопрос

Отвечает Morden Alice.

5(2+3y)-4=7y-10

10+15y-4=7y-10

6+15y=7y-10

15y-7y=-10-6

8y=-16

y=-2

Отвечает Девяткин Вадим.

Ответ:

= 10+15у-4=7у-10

15у-7у= -10-10+4

8у= -16

у= -16:8

у= -2

Пошаговое объяснение: