Катер шел 3 ч против течения реки и 2 ч по течению. Какой путь прошел катер за эти 5 ч, если

собственная скорость катера 18,6 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.

1) 18,6-1,3=17,3 км/ч. Это скорость катера против течения

2) 17,3×3= 51,9 км. за 3 часа

3) 18,6+1,3=19,9 км/ч. Это скорость по течению реки

4) 19,9×2=39,8 км. за 2 часа

в итоге он прошёл 51,9+39,8=91,7 км

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:1) 18,6 + 1,3 = 19, 9 километров в час - скорость катера по течению реки, так как собственная скорость катера 18,6 километров в час, а скорость течения реки 1,3 километров в час;

2) 18,6 - 1,3 = 17, 3 километров в час - скорость катера против течению реки, так как собственная скорость катера 18,6 километров в час, а скорость течения реки 1,3 километров в час;

3) 3 * 17,3 = 51,9 километров - расстояние, которое проплыл катер против течения реки;

4) 2 * 19,9 = 39,8 километров - расстояние, которое проплыл катер по течения реки;

5) 51,9 + 39,8 = 91,7 километров - такой путь проплыл катер.

Ответ: 91,7 километров.