Помогите пожалуйста решить этот пример 4,2×(-7)-9,3÷(5,8-8,9)


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.

Ответ:

-26,4

Пошаговое объяснение:

1. 5,8 - 8,9 = 5,8 + ( -8,9) = -3,1

2. 4,2× ( -7) = -29,4

3. 9,3 ÷ ( -3,1) = -3

4. -29,4 - ( -3 ) = -29,4 + 3 = - 26,4