Смесь, состоящая из 3 частей цейлонского чая и 2 частей индийского чая, имеет массу 550г. Сколько

граммов индийского чая в этой смеси? Ответ: ______

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:330 г

Пошаговое объяснение:

2+3=5(частей)- всего

550:5=110(г)- в одной части смеси

3*110=330(г)- индийского чая в этой смеси

Отвечает Богатов Яша.

Ответ:

220

Пошаговое объяснение:

3 + 2 = 5(ч) всего

550 : 5 = 110(г) одна часть

110 *2= 220(г) индийского чая