ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ. 2 "А" класс посадил на клумбе 15 тюльпанов, 2"Б" -- на 16 тюльпанов

больше, чем 2"А", а 2"В" -- на 9 тюльпанов меньше, чем 2"Б". Сколько тюльпанов посадил на клумбе 2"В" класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.

2bпосадил 15+16=31тюльпан

2в посадил 31-9=22

Отвечает Кайда Андрей.

Ответ:

1) 16+15=31 (т)-посадил 2Б класс

2) 31-9=22 (т)

Ответ: 2В посадил 22 тюльпана