Три класса высаживали тюльпаны на школьных клумбах. Первый класс посадил 35% всех тюльпанов, второй

– 60% того, что посадил первый, а третий класс посадил остальные тюльпаны. Сколько всего тюльпанов посадил каждый класс, если третий класс посадил на 92 тюльпана больше, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Салмов Михаил.
35:100*60=21% от всех тюльпанов посадил второй класс
100-35-21=44% посадил 3-й класс
44-21=23% 3-й класс посадил тюльпанов больше чем второй, что составляет 92 тюльпана
92:23=4 тюльпана равен 1%
35*4=140 тюльпанов посадил первый класс
21*4=84 тюльпанов посадил второй класс
84+92=176 тюльпанов посадил третий класс