Длину отрезка увеличили на 10%, а затем длину нового отрезка уменьшили на 10 %. сравни

первоначальную длину с длиной отрезка после изменений

Ответы на вопрос

Отвечает Базь Валентин.

х первоначальная длина отрезка

 

x*1,1*0,9=0,99x длина отрезка после изменений

0,99x*100/x=99 % стал отрезок от первоначальной длины

100-99=1%

Ответ Длина отрезка уменьшилась на 1 %