Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3,6 см, что составляет его длины, а высота составляет

42% длины. Вычислите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

3,6 : 9/25=10(см) - длина

42% = 0,42; 10 * 0,42 = 4,2(см) - высота

V = 3.6 * 10 * 4.2 = 151,2(куб.см)

Пошаговое объяснение: