Высота стены 3м длинаи6м 50см. Ширина обоев 50см длина 10м.сколько надо обоев чтобы оклеить всю

стену?

Ответы на вопрос

Отвечает Садовский Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем площадь стены:

3*6,5=19,5 м²

Найдем площадь одного рулона:

10*0,5=5 м²

19,5/5=3,9≈4 рулона потребуется для оклейки стены.

Отвечает Плотникова Полина.

Ответ:

4 рулона

Пошаговое объяснение:

10 : 3 = 3,33 (отрезка) — в 1 рулоне помещается 3 отрезка обоев по 3 м и еще отрезок длиной 1 м

6 м 50 см = 650 см

650 : 50 = 13 — разделив ширину стены на ширину обоев, мы получили необходимое количество отрезков, которое понадобится для того, чтобы оклеить стену

13 * 3 = 39 (м) — общая длина обоев для оклеивания

39 : 10 = 3,9 (р.) — общее количество рулонов, требуемое для оклеивания стены. Округляем до 4 рулонов.

Ответ: 4 рулона