с трех полей с одинаковый урожайностью собрали 3000ц ржу.сколько ржу собрали с каждого поля ,если

площадь первого поля равна 47 г а,второго-43,а третьего-30га ?

Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.

Ответ:

1) 47+43+30=120-гектаров на 3х участках

2)3000÷120=25ц (ржу) с 1го гектара

3)47×25=1175ц(ржу) собрали с 1го участка

4)43×25=1075ц(ржу) собрали со 2го участка

5)30×25=750ц(ржу) собрали с 3го участка

Пошаговое объяснение: