Как решить задачу : с 3 полей урожайностью по 230 центнеров с каждого и с нескольких полей

урожайностью по 350 центнеров с каждого собрали 209 тонн сахарной свеклы. Сколько полей имели урожайность по 350 центнеров

Ответы на вопрос

Отвечает Булатникова Екатерина.

Ответ:

В приложении

////////////////////


Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4 поля по 350ц.

Пошаговое объяснение:

3×230ц=690ц - с 3 полей

690÷10=69т

209-69=140т- разница

140×10=1400ц

1400÷350=4 поля - по 350ц