1. Рыбак поймал 5 лещей, а окуней на 8 больше. Сколько окуней поймал рыбак? Запиши решение и

вычисли ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулжабай Нурислам.

Ответ:13 окуней.

Пошаговое объяснение:

5+8=13(о)-поймал рыбак

Отвечает Зобнин Игорь.

если говорит на восемь больше, значит

5+8=13

(если на 8 раз больше сказоно, то умножение)

Ответ: окуней 13