Сума трьох послідовних чисел дорівнює 69. Які це числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Числова Оксана.

Ответ: 22, 23, 24

Пошаговое объяснение:

Среднее число 69/3=23, а потом плюс один, минус один.

Отвечает Рябинина Полина.

Пусть n - первое число, тогда (n+1) - второе число, (n+2) - третье число. Сумма трёх последовательных чисел равна 69. Уравнение:

n + n + 1 + n + 2 = 69

3n + 3 = 69

3n = 69 - 3

3n = 66

n = 66 : 3

n = 22 - первое число

22 + 1 = 23 - второе число

22 + 2 = 24 - третье число

Вiдповiдь: 22, 23, 24.