Запиши один из множителей в виде произведения двух чисел и вычесли а) 200*5. б) 70*8. в) 6*40


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Игорь.

200 \times 5 = 2 \times 100 \times 5 = 2 \times 5 \times 100 = 1000 \\  \\ 70 \times 8 = 7 \times 10 \times 8 = 7 \times 8 \times 10 = 56 \times 10 = 560 \\  \\ 6 \times 40 = 6 \times 4 \times 10 = 24 \times 10 = 240

Отвечает Гладкий Максим.

Пошаговое объяснение:

200*5=100*2*5=1000

70*8=80*7=560

6*40=60*4=240