958. Запиши выражения и найди их значения. 1) Разность чисел 90 и 18 уменьшить в 9 раз.2) 40

увеличить на произведение чисел 9 и 6.3) Частное чисел 81 и 9 уменьшить в 3 раза.4) Найти сумму частных чисел 72 и 8 и 45 и 9.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткина Мария.

Ответ:

1.(90-18)÷9=72÷9=8

2. 40+(9×6)=40+54=94

3.(81÷9)÷3=3

4.72÷8+45÷9=14