от двух поселков одновременно на встречу друг другу отправились по реке две моторные лодки с

одинаковой собственной скоростью 11,5 км/ч. Скорость течения реки 1,5км/ч Расстояние между поселками равно 110,4км. Через сколько часов моторные лодки встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов-Соловёв Данил.

(1) 11,5 - 1,5 = 10 ( км/ч ) - скорость лодки,которая плывет против течения реки

(2) 11,5 + 1,5 = 13 ( км / ч ) - скорость лодки,которая плывет по течению реки

(3) vсбл = v1 + v2 = 10 + 13 = 23 ( км / ч ) - скорость сближения

(4) t = s : v = 110,4 : 23 = 4,8 ( ч ) - встретятся

Отвечает Беспаленко Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)11.5+1,5=13(км/ч)-скорость лодки по течению,

2)11.5-1,5=10(км/ч)-скорость лодки против течения,

3)13+10=23(км/ч)-их общая скорость,

4)110,4:23=4,8(ч)=4 часа 48 мин

8/10=4/5 от 60 мин

60:5*4=48 мин