55-(х-15)=30 срооооооооччччччччччно !!!!!!!!!!!!!! решите пж буду благодарен:)


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

55 - (x - 15) = 30 \\ x - 15 = 55 - 30 \\ x - 15 = 25 \\ x = 15 + 25 \\ x = 40

Отвечает Балабанова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

55-(х-15)=30

55-х+15=30

х=55+15-30

х=40