Расстояние между двумя городами автомобиль преодолевает со скоростью 60 км/ч за 3 часа. С какой

скоростью должен ехать автомобиль,чтобы преодолеть это расстояние за 2,5 часа. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Алякина Виктория.

Ответ:

72 км/ч

Пошаговое объяснение:

60 х 3 = 180 км - расстояние между двумя городами

180 : 2,5 = 72 км в ч - должен ехать автомобиль

Отвечает Щепкова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано v1=60км/ч t1=3ч

Найти: v2, при которой t2=2,5ч

Решение.

S=v1*t1

S=60*3=180км

Т.к. расстояние не меняется, то

S=v2*t2=180

v2=180/t2

v2=180/2.5=72км/x

Ответ: v2=72км/ч