Когда израсходовали 7,84 т риса, то оказалось что это составило 24,5% запаса. Сколько тонн риса

было запасено?ПОМОГИТЕ РЕШЕНИЕ НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.

Чтобы найти все  число по дроби, надо число поделить на дробь, т.е.

7,84/0,245=32

Запасено 32 т риса.

Отвечает Ставинская Дарья.

Ответ:32т.

Пошаговое объяснение:

7,84т риса составляет     24,5%

х т. составляет                  100%

х=7,84*100/24,5=32т. (было запасено)