Когда израсходовали 78.4кг картофеля то оказалось что израсходовали 24.5% всего запаса. Сколько кг

картофеля было запасено?

Ответы на вопрос

Отвечает Землянская Люба.
78.4 - 24.5%
78.4/24.5= 3.2 ( кг ) - 1%
3.2*100=320 ( кг ) - всего
Ответ: 320 кг.
Отвечает Тишиков Паша.
78.4 =2 4.5%
78.4 : 24.5% * 100% = 320 кг.
Ответ: Всего 320 кг.