Сторона одного квадрата равна 8 см и составляет 12,5%стороны другого квадрата.Найдите площадь

большего квадрата. Можно плиз с оформлением

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Георгий.

Дано сторона квадрата а₁=8

а₁ cоставляет 12,55 от стороны а₂

Найти S₂

Решение

Площадь первого квадрата равна 8*8=64/см²/

сторона второго квадрата равна 8/0,125=64/см/

а его площадь 64²=4096/см²/-площадь большего квадрата

Ответ 4096 см²