На отрезке АВ отмечена точка С так что АВ : ВС =5:4 найдите длину отрезка ВС если АС =2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

AB=BC+2,5

AB/BC=5/4

(BC+2,5)/BC=5/4

4BC+10=5BC

BC=10