Я задумал 3 числа если сложить все это числв получится115 сумма 1 и2 равна 40 а сумма 1 и3 90


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Деметрий.

I число- х

II число - у

III число - z

По условию: х+у+z=115

                     х+у=40

                     х+z=90

Из этого следует, что х=90-z

90-z+y=40

y=40+z-90

y=z-50

90-z+z-50+z=115

40+z=115

z=75

тогда у=75-50=25;

а х=90-75=15

Проверяем: х+у+z=15+25+75=115

Ответ: три числа - это 15, 25 и 75.