В одном цехе за сутки израсходовали 132 стальных листа а в другом 119 таких же листа .Первый цех

израсходовал на 351 кг больше стали. Сколько килограммов стали израсходовал первый цех и сколько второй ?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.

Ответ:

1 цех - 3564 кг, 2 цех - 3213 кг

Пошаговое объяснение:

1) Узнаем,на сколько больше листов израсходовал первый цех:

132-119=13 листов

2) Узнаем, сколько кг стали весит 1 лист:

351/13=27 кг

3) Узнаем, сколько кг стали израсходовал 1 цех:

132*27=3564 кг

4) Узнаем, сколько кг стали израсходовал 2 цех:

119*27=3213 кг

Отвечает Жук Егор.

Ответ:

3564; 3213.

Пошаговое объяснение:

132 - 119 = 13 листов больше в первом цехе израсходовали

351 \ 13 = 27 кг - вес одного листа

132 * 27 =3564 кг израсходовал первый цех

119 * 27 = 3213 кг израсходовал второй цех