Задание 1. Длина прямоугольника равна 32 см. Как изменится его площадь, если его ширину: а)

уменьшить на 5 см б) увеличить на 3 см в) уменьшить в 0,5 раза? И пожалуйста понятнее.За хороший ответ получите 36 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Росоляник Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина прямоугольника равна 32 см. Как изменится его площадь, если его ширину:

а) уменьшить на 5 см  

S=32b

S₁=32(b-5)

S₁-S=32(b-5)-32b=32b-160-32b=-160

площадь уменьшится на 160 см²

б) увеличить на 3 см

S=32b

S₁=32(b+3)

S₁-S=32(b+3)-32b=32b+96-32b=96 см²

увеличится на 96 кв.см

в) уменьшить в 0,5 раза?

S=32b

S₁=32*0,5b=16b

S₁-S=32b-16b=16b см²

площадь уменьшится на 16b см²