2х-(7х-5)=35;; 7х-(х+3)=3(2х-1);; 6х+7/7+х=90+3х/5 / это дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

2x-(7x-5)=35

2x-7x+5=35

2x-7x=35-5

-5x=30

x=30:(-5)

x=-6

Ответ:x=-6

7x-(x+3)=3(2x-1)

7x-x-3=6x-3

7x-x-6x=-3+3

x=0

Ответ:x=0

6x+7/7+x=90+3x/5

6x+1+x=90+0,6x

6x+x-0,6x=90-1

6,4x=89

x=89:6,4

x=13,90625

Ответ:x=13,90625

Отвечает Харбака Андрій.

1) ответ: -6

2) ответ: 0

3) ответ: -7