первый завод выполнил 32% заказов второй 42% заказа в третий остальные 280 мотор сколько моторов

составляет весь заказ​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Алёна.

280 - 26%    ( 100-32-42=26)

1й -32%

2-й - 42%

_

переведем проценты в дробь:

32x/100= 0.32x, 42x/100=0.42x

x - кол-ва моторов.

Получим такое уровнение:

0.32x+0.42x+280=x

x-0.32x-0.42x=280

x-0.74x=280

0.26x=280

x=280/0.26=1076,92307692~ 1076 целых и 92 сотых мотора составлял весь заказ. ( для меня не точно это )