Три завода получили заказ на изготовление моторов. Первый завод выполнил 0,56 всего заказа, второй

- 5/14 того, что выполнил первый завод, а третий завод изготовил остальные 240 моторов. Сколько всего моторов изготовили все три завода? Прошу решить с краткой записью и уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Матвей.
Х-весь заказ
0,56х-выполнил первый
5/14*0,56х=5*0,04х=0,2х-выполнил второй

0,56х+0,2х+240=х
0,76х+240=х
х-0,76х=240
0,24х=240
х=240/0,24=24000/24=1000-весь заказ

Отвечает Лукьянчик Полина.
0.56=56% - 1 завод,  56/100 - 5/14=0.2=20%,  100-(56+20)=24%, 24%=240 моторов, тогда: (240*100) /24=1000 моторов изготовили все три завода.