ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1. Три завода получили заказ на изготовление моторов. Первый завод

выполнил 0,56 всего заказа, второй- 5\14 того, что выполнил первый завод, а третий завод изготовил остальные 240 моторов. Сколько всего моторов изготовили все три завода? 5\14 - это дробь 2. На одной полке было в 3 раза больше книг, чем в другой. Когда с одной полки сняли 8 книг, а на другую положили 32 книги, то на полках книг стало поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Налбандян Ники.

Ответ:

Пошаговое объяснение:60:3=20кн

Отвечает Колпаков Дмитрий.

0,56x+5\14×0,56x-240=x

X-0,56x-5\14×0,56x=240

0,24x=240

X=1000

Отв:1000 дет.

2.

1п-x

2п-3x

X+32=3x-8

2x=40

X=20

Отв.: 1п-20, 2п-60