1138. Виконайте дії: 1) 154*78 + 3900 : 65 − 216*53; 2) 16 728 : 82 − 5580 : 45 + 726*29; 3) (39002

− 37 236)*205 + 115*78; 4) 875*480 − 406*(50 004 − 48 986); помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Ралина.

1) 154*78 + 3900 : 65 − 216*53=

=12012+60-11448=12072-11448=624

2) 16 728 : 82 − 5580 : 45 + 726*29=

=204-124+21054=80+21054=21134

3) (39002 − 37 236)*205 + 115*78=

=1766*205+115*78=362030+8970=

=371000

4) 875*480 − 406*(50 004 − 48 986)=

=420000-406*1018=420000-413308=6692