В новом районе заселили три дома. В первом доме поселилось 462 жильца, это на 136 жильцов меньше,

чем во втором доме А в третий дом въехало в 2 раза меньше,чем в первый и второй дома вместе. Сколько жильцов поселилось всего в трёх домах

Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.

Во втором доме поселилось 462+136=598 жильцов

В третий дом въехало (462+598)/2=530 жильцов

Всего в трёх домах 462+598+530=1590 жильцов