В новом районе заселяют четыре многоэтажных дома . В первый дом уже въехали 856 жильцов,что на 329

жильцов больше, чем во второй. А в каждый из двух оставшихся домов въехали в 3 раза больше жильцов , чем в первый и второй дом вместе . Сколько человек въехало в четвёртый дом

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Никита.
856-329=527 заехало во 2 дом
527+856=1383 заехало в 1 и 2 дома вместе
1383*3=4149 жильцов заехало и в 3 и в 4 дома (по условию задачи)
ответ четвертый дом - 4149 жильцов
Отвечает Клишина Настя.
527 во 2 доме а в 3 и 4 домах одинакого. (856+527)×3=4149