Периметр квадрата 80см.сколько дм квадратных составляет площадь этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Олег.

Если периметр 80 см, то одна сторона а=80/4=20 см

Площадь квадрата S=a²=20²=400 (cм²) = 4 (дм²)