Уровнения 5 классов решите пожалуйста даю 25 балов ! а) 4z-6=194 в) 8b+26=58б)35+5а=95

г)3(2+x)=9д)(5-x)÷3=15 e)42÷(y+4)=6​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Карина.

4z-6=194

4z=194+6

4z=200

Z=50

Ответ : Z=50.

8b+26=58

8b=58-26

8b=32

b=4

Ответ : b=4.

35+5а=95

5а=95-35

5а=60

А=12

Ответ : А=12.

3 (2+х) = 9

2+х=3

Х=3-2

Х=1

Ответ : х = 1.

(5-х): 3 = 15

5-х=3*15

5-х=45

Х=5-45=-40

Ответ : х =-40

42:(у+4) =6

У+4=42:6

У+4=7

У=7-4=3

Ответ : у = 3.

___________________

Удачи))

Отвечает Макаров Ньургун.

А)

4z - 6 = 194

4z = 194 + 6

4z = 200

z = 200 : 4

z = 50

__________________

Б)

35 + 5а = 95

5а = 95 - 35

5а = 60

а = 60 : 5

а = 12

__________________

В)

8b + 26 = 58

8b = 58 - 26

8b = 32

b = 32 : 8

b = 4

___________________

Г)

3 ( 2 + х ) = 9

6 + 3х = 9

3х = 9 - 6

3х = 3

х = 3 : 3

х = 1

___________________

Д)

( 5 - х ) : 3 = 15

5 - х = 15 * 3

5 - х = 45

х = 5 - 45

х = - 40

___________________

Е)

42 : ( у + 4 ) = 6

у + 4 = 42 : 6

у + 4 = 7

у = 7 - 4

у = 3