Представьте дробь 19/30 в виде суммы трёх различных дробей у каждой из которых числитель равен 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенников Никита.

Ответ:

\frac{19}{30}=\frac{1}{2}+\frac{1}{10}+\frac{1}{30}

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Сивкович Богданка.

Ответ:

1/30 + 1/10 + 1/2  

Приводим к общему знаменателю : 30

1/30 +(1/10*3)+(1/2*15)= 1/30 + 3/30 + 15/30 = 19/30

Пошаговое объяснение: