Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника — 3,7 дм, а ширина — 1,5

дм. Длина второго прямоугольника — 3 дм. Найди ширину второго прямоугольника. Помогите,пожалуйста,дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тимоховец Алеся.

1) 3,7 × 1.5 = 5.55 (дм) - S 1-го прямоугольника

2) 5.55 - 3 = 2.55 (дм) - b 2-го прямоугольника

Ответ: 2.55 дм или 2 дм 55 см

Отвечает Рыбаков Максим.

Площадь первого треугольника: P1=3,7×1,5=5,55 (дм)

Ширина второго треугольника: b=P2/a=5,5/3=1,85 (дм)