в прямой треугольной призме стороны основания равны 12 14 10 площадь боковой поверхности 360см

найти длинну ребра призма​

Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.

Призма прямая, поэтому боковые рёбра это прямоугольники у которых две стороны общие (как боковые рёбра призмы), а остальные две стороны это стороны основания.

S=10*x+12*x+14*x=x*(10+12+14)=36x\\360=36x\Rightarrow x=10

Размерности были в см или см².

Ответ: 10 см.