Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую влево через одну цифру то она уменьшится на

23,76. Найдите эту дробь. Напишите, пожалуйста решение. Даю 25 баллов. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Захватова Екатерина.

Ответ:

x -  \frac{x}{10}  = 23.76

x(1 - 0.1) = 23.76

x =  \frac{23.76}{0.9}  = 26.4

26.4 - 2.64 = 23.76