35 БАЛЛОВ в 15 30 Маша вышла на прогулку и пошла по прямой дороге со скоростью 3 км ч через

некоторое время она повернула назад и с той же скоростью пошла домой в 17 00 Маше до дома осталось 500 м На каком расстоянии.от дома Маша развернулась?​

Ответы на вопрос

Отвечает Брынцев Александр.

2км 500м на этом расстояние

Отвечает Ушаков Степан.

Х м - расстояние прошла Маша в одну сторону.

(х-500)м - обратно

х+(х-500) - всё расстояние прошла Маша.

3км/ч=50м/мин - скорость

1ч 30 мин = 90 мин -время

50•90=4.500(м)-всё расстояние.

Составим уравнение:

х+(х-500)=4.500

2х - 500=4.500

2х=4.000

х=2.000

2.000м=2км

Ответ:на расстояние 2 км Маша развернулась.

Удачи :)