в 15 30 Маша вышла на прогулку и пошла по прямой дороге со скоростью 3 км ч через некоторое время

она повернула назад и с той же скоростью пошла домой в 17 00 Маше до дома осталось 500 м На каком расстоянии.от дома Маша развернулась?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шепетько Оля.

Ответ: 2,5 км

Пошаговое объяснение: Пусть дорога до разворота x км, до разворота и назад - 2x км. За 1.5 часа Маша прошла 3×1.5 км. 500 м = 0.5 км. Можно составить выражение:

3×1,5+0,5=2x

5=2x ⇒ x=2,5 (км)