Выпишите из данных чисел пары противоположных:3,6;5/8;2,75;-2 3/4;1,6;3,(6);1,3


Ответы на вопрос

Отвечает Баклыкова Марина.

Два числа, отличающиеся друг от друга только знаками, называют противоположными числа. Сумма противоположных чисел равна 0.

- 2 целых 3/4 = - 2 целых 75/100 = - 2,75 (доп.множ. 25)

Ответ: 2,75 и - 2 целых 3/4 - пара противоположных чисел.