Турист подолав весь маршрут за 5 Годин яку частину маршруту турист пройшов за 3 години?


Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

Весь маршрут примем за единицу (целое).

1) 1 : 5 = 1/5 - часть маршрута, пройденного за 1 час;

2) 1/5 · 3 = 3/5 - часть маршрута, пройденного за 3 часа.

Вiдповiдь: 3/5 частину маршруту пройшов турист за 3 години.