РЕШИТЕ ПЖ ДАЮ 30 БАЛОВ 9. Протягом першої години турист подолав 30% маршруту, протягом

другоїгодини – 1/6, протягом третьої – 2/9, а протягом четвертої – решту. Якучастину маршруту подолав велосипедист протягом четвертої години?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

Ответ:

14/45 маршрута.

Пошаговое объяснение:

1. 3/10 + 1/6 + 2/9 = 27/90 + 15/90 + 20/90 = 62/90 = 31/45 (всего маршрута) преодолели туристы за первые три дня.

2. 1 - 31/45 = 45/45 - 31/45 = 14/45 (всего маршрута) преодолели туристы за четвёртый день.